Автор Тема: Интересная самодельная присособа для озвучки макета  (Прочитано 2910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smola.pp.ua (Евгений)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Репутация: +47/-0
Подрезал на киевском модуле
http://www.getchip.net/posts/087-attiny2313-sd-card-talking-device/
Идея мне кажется перспективной, интересно кто-то из форумчан электронщиков возьмется сделать? Я бы парочку тройку приобрел бы.

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Жень,прикольная штуковина!Спросил у знакомого,завтра ответ обещал дать.Что и как.
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1875
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
А я просто скачал самплес для айпад загнал дуда звуки и озвучиваю макет!;)samples
Будь готов!!!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1875
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Будь готов!!!

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Ну вобщем так. Поговорил я с человеком по этой приблудке, он сможет сделать такое.Правда стоимость единичного производства будет в районе двух тысяч,(что не больше,это точно).При условии большего количества,до десяти-пятнадцати,в разы меньше.Срок изготовления,с учетом наличия всего комплектующего,а оно в принципе все есть,день два.Лично я себе после праздников закажу такую штуку.Только там не будет динамика,тут как говориться сам каждый себе дотумкает то что нужно.Как будет изготовлен один экземпляр,я его выложу на обозрение.Вот как то так....
Кому будет интересно,пишите сюда будем обсуждать.
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
А я просто скачал самплес для айпад загнал дуда звуки и озвучиваю макет!;)samples

Айпад,это не так прикольно,сегодня он есть,а завтра понадобился для других целей......Так всегда и бывает,в нужный момент,задняя передача....
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6936
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Правда стоимость единичного производства будет в районе двух тысяч,(что не больше,это точно).
Тогда уж я бы у Антона поинтересовался ценником и временем свободным. То, что он сможет - стопудово.
Михаил, DCC

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Это чоже получается, можно звук давать не из лока , а из колонок под макетом, и декодеры не нужны? А , стесняюсь спросить, аналоговый макет так озвучить можно? И что бы мат путейцев слышен был? :-*
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1875
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Ну на айфон такая прога тоже есть и он всегда при мне!!;) а прогу я сам разробатывал!;)
Будь готов!!!

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Ну на айфон такая прога тоже есть и он всегда при мне!!;) а прогу я сам разробатывал!;)
А с коллегами по увлечению поделиться? :typing:
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Это чоже получается, можно звук давать не из лока , а из колонок под макетом, и декодеры не нужны? А , стесняюсь спросить, аналоговый макет так озвучить можно? И что бы мат путейцев слышен был? :-*
Так я и думаю про аналоговый макет!На флешку можно что угодно положить.Хоть мат,хоть тетеньку диктора))))
Декодеры простенькие для локов оставим,пусть они за них отвечают))))Да и к томуже не во все модельки они войдут ,звуковые то....к сожалению.....
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 22:30:17 от devolmer »
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Ну на айфон такая прога тоже есть и он всегда при мне!!;) а прогу я сам разробатывал!;)
Не хочу показаться бестактным,но айфон это айфон.Вдруг зазвонит или еще что...А это отдельная приблудка и компактная причем.
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Правда стоимость единичного производства будет в районе двух тысяч,(что не больше,это точно).
Тогда уж я бы у Антона поинтересовался ценником и временем свободным. То, что он сможет - стопудово.
Михаил,тут расклад такой.У того,моего чела,за работу он хочет в районе рубля,остальное  детальки это(флешка с адаптером от 300до 500 в зависимости от объема,сам процессор 130-150р.плата,ну и всякие кнопочки-мелочевка)Вот весь расклад по деньгам.
А что,можно и поинтересоваться у Антона,Миш,попробуй,сопоставим возможности!))))
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 22:45:38 от devolmer »
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Правда стоимость единичного производства будет в районе двух тысяч,(что не больше,это точно).
Тогда уж я бы у Антона поинтересовался ценником и временем свободным. То, что он сможет - стопудово.
Михаил,тут расклад такой.У того,моего чела,за работу он хочет в районе рубля,остальное  детальки это(флешка с адаптером от 300до 500 в зависимости от объема,сам процессор 130-150р.плата,ну и всякие кнопочки-мелочевка)Вот весь расклад по деньгам.
Владимир! Вот если честно, то судовольствием бы приобрел такую приблуду, но есть одно НО, только после просмотра ее в действии и уже с загруженными звуками!
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1875
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Shalun, да заходи в апстор и скачивай себе и да будет тебе счастье!;)₽₽прога называется samples!!;)
Будь готов!!!